Как делится квартира, если мы её купили на ипотечный кредит и ещё не выплачена. Что положено жене при разводе, сыну 3,5 года?

Лучший ответ

"Как делится квартира, если мы её купили на ипотечный кредит и ещё не выплачена".

- Квартира является совместным имуществом супругов, она может быть поделена по 1/2 доли. Ипотечный кредит признаётся общим долгом супругов. Плательщик кредита после очередного платежа вправе требовать погасить половину.

Что положено жене при разводе,

- см. выше.

сыну 3,5 года - Если сын остается с матерью, то она может взыскать алименты на содержание сына.

Ничего нового- делится пополам между супругами. И кредит пополам.

Дети не имеют права собственности на имущество родителей.