Есть и другие прямые наследники у умершего (дети), У матери есть еще два сына.
Фактически недееспособная (юридически не оформлено) мать, гражданка Белорусии, проживает в Москве, является прямой наследницей умершего сына. Есть и другие прямые наследники у умершего (дети), У матери есть еще два сына. Наследство умершего находится в Москве. Как оформить наследство на мать?
Уважаемый Андрей!Надо, чтобы мать написала заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, представив свидетельство о рождении умершего.Если свидетельства нет по каким- либо причинам, то при согласии остальных наследников, ей должны выдать данное свидетельство.Потом на основании свидетельств перегистрацию недвижимости на свое имя.