Если через суд то какие нужны документы для этого?
Такая ситуация: Квартира находится в собственности у мужа 2/3 у ребенка 1/3. Я хочу выделить свою долю 1/3. Как это сделать? Муж добровольно ничего делать не хочет. Если через суд то какие нужны документы для этого?
Заранее благодарю,
С уважением, Наталья, Астрахань.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Вы имеете право на 1\3 данной квартиры только если данная квартира была приобретена в период нахождения в браке и только по воздмездным сделкам (кроме приватизации, дарения и т.д.).
Для подачи иска в суд Вам необходимы в основном следующие документы:
- свидетельство о гос регистрации прав на недвижимость.
- договор о приобретении квартиры
- свидетельство о браке
- квитанцию об оплате гос пошлины
- копии искового заявления
- форма 9 и может быть 7
Очень благодарна за помощь за помощь!