Могут ли отобрать у меня машину, если куплена она у человека, который покупал эту машину в кредит и не смог выплатить?
При продаже имущества в кредит оно считается обремененным залогом до полной оплаты - п. 5 ст. 488 ГК, а это значит, что на машину может быть обращено взыскание в судебном порядке. Т.о. машину отнять могут. Ваши документы никакого влияния на исход дела не имеют. ПОсле изъятия автомобиля Вы сможете предъявить к продавцу требование о возврате денег. Если машину Вы продадите другому и ее отнимут у него, он предъявит иск к Вам о возврате стоимости автомобиля, а Вы - опять же к своему продавцу. Т.о. с помощью продажи Вы только втягиваете себя в большее число судебных процессов.