Может ли суд отобрать мою машину в уплату долга при разделе имущества с мужем?
Такой вопрос, муж судится со мной уже более 2 лет, раздел имущества. Под арестом моя машина, он требует возмещения половины стоимости машины, и мебели, и кредит.
Вопрос, может ли суд обязать меня продать/отобрать мою машину в уплату долга, если сумма долга по суду будет меньше или равна стоимости машины. Если я проиграю.
Лучший ответ
да, может обязать, но по требованию взыскателя
вы вправе просить рассрочку платежа - если суд удовлетворить ходатайство - ст. 203 ГПК - тогда авто не арестуют