Как защититься от ложных обвинений по ст. 119 часть 1 - свидетелей нет, а соседка работает в суде
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А по обстоятельствам безусловно доказывайте, что никаких угроз не было, а наличие ножа - взят с целью самообороны.