Почему отменили льготы многодетным семьям за оплату детского сада?
В соответствии с изменениями в закон "Об образовании в РФ",вступившими в силу с 1 сентября 2013 года размер родительской платы определяется учредителем детского учреждения, то есть местной администрацией. Она же имеет право не взимать плату с отдельных категорий родителей. В любом случае статья 65 вышеназванного закона предусматривает выплату компенсации за посещение ребенком образовательного учреждения в размере,устанавливаемым законом субъекта, но не ниже 20% на первого ребенка,50-на второго,70-на третьего и последующих детей.
На сегодняшний день рекомендовано установить средний размер родительской платы на уровне не ниже действующего.