Отец проработал на бензовозе 8 лет. Имеет ли он право на льготный выход на пенсию? Спасибо за внимание.
мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;
Водитель должен быть "сливщик-разливщик, занятый на сливе и разливе вредных веществ не ниже 3 класса опасности", установленные разделом XXXIII "Общие профессии" Списка N 2, если этого нет, то просто работа на бензовозе не даёт прав.