Что делать, если банк не озвучивает сумму задолжности и передает дело коллекторам без письменного уведомления и расторжения договора.
Александр, здравствуйте.
Вариантов действий довольно много начиная от жалоб в различные инстанции, как Роспотребнадзор, ЦБ РФ, так и инструменты потребительской защиты.
А лучше оба.
Как правило, какие-то суммы банк должен заемщику. Более точно можно сказать при ознакомлении с документами.
А начать нужно с письма в Банк, а следом закинуть претензию. Хотя грамотные переговоры тоже могут помочь.
Вариантов действительно много.
Звоните, расскажу подробнее.
Уважаемый Александр,
считаю, что в данном случае нужно послать в банк уведомление о расторжении договора (которое банк проигнорирует), после чего обратиться в суд о расторжении договора, уменьшении % и штрафных санкций по кредиту с обязательством оплатить сумму основного долга (или сразу, или с рассрочкой исполнения судебного решения).