Что происходит с кредитным договором после его передачи коллекторам и кто будет истцом в случае судебного разбирательства?
Банк передал (продал, ...) кредитный договор коллекторам. Письменного уведомления, документов об этом деле не получал. Просто позвонили. Вопрос: после того как банк предал договор, проценты, штрафы, пеня продолжает расти? И в случае судебного разбирательства (Я надеюсь до этого не дойдет) кто будит истец банк или коллектор?
Лучший ответ
Если состоялась официальная уступка права требования, то проценты НЕ растут, и истцом будет банк
Но чаще всего, банк просто дает коллекторам координаты должников, т.е. и проценты растут, и в случае судебного разбирательства истцом будет банк
Запросите письменно в банке договор об уступке вашего долга коллекторам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!