Как убедиться в реальности юриста, выигравшего аналогичное дело, и оформить с ним сотрудничество в судебном процессе?
Эмма, Вам необходимо будет заключить письменный договор с данным юристом на оказание юридических услуг, где подробно будут указаны его обязанности, также необходимо истребовать квитанцию на оплату услуг, так как денежные средства возвратятся Вам, в случае удовлетворения иска. Если юрист адвокат, достаточно ордера, если он цивилист, а дело уголовное, Вам необходимо будет в порядке статьи 45 УПК РФ ходатайствовать о представлении им Ваших интересов в суде.
Возникнуть вопросы пишите, звоните.
Мошенничество- это преступление,
Ущерб по нему возмещается в порядке производства по уголовному делу.
Для этого достаточно написать заявление следователю о признании потерпевшим.
Никаких левых юристов при этом не нужно,
Нет поводов вести речь о неком "выиигрывании".
Уловное дело-это не игра,
Гражданские иски по уголовным делам не "выигрывают".
Их удовлетворяют одновременно с постановлением приговора.
Советую обращаться к АДВОКАТУ, а не к частнопрактикующему юристу, с последнего спрос не велик!!! Адвокат имеет удстоверение адвоката и выписывает ордер и квитанцию о приеме денежных средств и есть гарантии его квалификации в отличии от юриста!!!