Принадлежит ли штраф за неисполнение требований в добровольном порядке юристу или истцу?

Кому принадлежит штраф за неисполнение требований в добровольном порядке-юристу, который предоставлял интересы истца или самому истцу? Дело в том, что наш юрист изначально за свои услуги озвучил сумму в размере 10000 руб. Когда суд через 9 мес. окончился и мы наконец то получили деньги, юрист сказал что мы обязаны ему отдать еще и этот штраф, мотивируя это тем что это суд определил его юристу за его работу (плата за 4 заседания).

Лучший ответ

Это видимо не штраф был,а возмещение на оплату услуг представителя которые суд взыскал с ответчика.Оплата услуг представителя положена вам, а не юристу.С юристом у вас расчет по договору произошел уже, насколько я понял.