Как выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры - решение проблемы после развода
У нас такая ситуация. 4 года назад мама приватизировала квартиру, будучи в браке. Я,брат и папа отказались от приватизации в пользу мамы. Все там прописаны. Папа последние 3 года живет неизвестно где, за квартиру не платит. Они сейчас развелись. Периодически он появляется, требует у мамы долю в квартире, угрожает, унижает и прочее. Подскажите есть ли какая то возможность выписать его из квартиры? Терпеть такое дальше мама уже не может. Со здоровьем стало хуже из-за его постоянных требований и угроз. Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку Ваш отец отказался от приватизации квартиры, он имеет постоянное, бессрочное право пользования. Поэтому возможности снять его с регистрационного учета нет. Определяйте в суде порядок оплаты коммунальных услуг, пусть каждый за себя платит.