По данному делу в районно ОВД находится мое заявление, опер расследует это дело.
У меня пропал отец-алкоголик, состоящий на учете в наркологическом диспансере. С его квартирой произведены мошеннические действия (квартира продана азербайджанцу), подписи в документах на продажу на вид не похожи на подписи моего отца. По данному делу в районно ОВД находится мое заявление, опер расследует это дело. Я обратилась в 11 МУР с просьбой проверить сделку с недвижимостью, однако мое заявление с Петровки, 38 было переправлено в криминальную милицию УВД округа. Опер копий из дела не дает, поэтому обратиться в суд у меня нет возможности (нет данных об ответчике они есть только в деле) Подскажите правомерно ли переправление моего заявление в УВД окрга, хотя я его писала в 11 отдел МУР, законны ли действия опера, когда он не дает мне копии документов по сделке купли-продажи квартиры отца. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если не наложен арест на квртаиру, несмотря на попытки действовать в уголовном деле. рекомендую обратиться в суд. Плохо, что отец не найден - вы не наследник, соответсевнно будете ялвяться ненадлежащим истцом. Но можете пробовать подать. Чтобы узнать собственника квратиры вам следует подать заявление в ФРС - Зеленый пр-т, д. 20 о наличии обременений права на эту квартиру, в графе собственник вы увидите его ФИО. Адрес укажете в иске квартиры.
Просите судью налождить арест.