Как вернуть квартиру после продажи через недобросовестных риэлторов - надежда на возврат или уже поздно?
Вопрос у меня такой: полгода назад мой отец продал квартиру в Москве через черных риэлторов и переехал жить в Конаково Тверской области. Отец алкоголик, квартира в собственности у него, прописан только он. Первичная приватизация. Продажа квартиры прошла без документов (оригинал свидетельства о собственности и договор приватизации у меня), сделка оформлена на основании архивной копии договора приватизации. Когда полгода назад я хотела вернуть квартиру, он отказался мне помогать, сказал, что всем доволе. В ОВД составлен отказной материал (по делу омошенничестве), в деле имеется показания отца что он согласен и расписка в получении денег. Сейчас он признался, что никаких денег не получал, хочет вернуть квартиру. Скажите, есть ли шанс вернуть жилье или уже поздно? Квартира отца уже продана второй раз. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Шанс есть всегда. Но чтобы понимать ситуацию необходимо занть как была продана квартира, видеть документы и т.д.
И подавать иск в суд о признании сделки не действительной, прусловии что есть основания.
С уважением,
Сарин С. В.
Татьяна!
Не хочу Вас расстраивать, но шансов практически нет!
Можете попытаться, скорее всего это будет трада денег на адвоката.
С уважением!