Возможный запрет на выход в выходные - основания и права продавца с ненормированным рабочим днем
Я работаю продавцом ненормированный рабочий день, официально с 10.00 до 20.00 (в действительности больше). Суть в том, что з/п зависит от заработанной за месяц выручки (нет есть конечно почасовая оплата, но она гораздо меньше, чем выручка работника за месяц). И главное, что процент от выручки может быть разный, если ты заработал меньше 400 000 руб., то 3%, если больше 400 000, то 4,5%. Чтобы достигнуть этой границы, в конце месяца я по собственной инициативе выхожу на работу. Вопрос: могут ли лично мне запретить выходить в мои выходные? Какие основания на это.
Могут. Вы обязаны подчиняться внутреннему распорядку дня на предприятии, установленном работодателем.