Санкт-Петербург, 04.01.2016, 23:39

Сотрудница на новом месте работы столкнулась с нарушением договора - зарплата не соответствует условиям. Возможно ли обратиться в биржу?

Вопрос №9309117 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2016, 23:39
Я работаю на новом месте 3 месяца, когда устраивалась на работу подписала договор на зарплату на 6000 руб., а на самом деле платят 300 руб. в день за выход и 6 процентов от выручки, выручки за день не больше 2000 руб. (бывают и меньше) работала 2 дня-2 дня выходных, во общем подсчитала в месяц вышла зарплата 5200 руб. Моя напарница заболела, пообещали доплату, доплатили за 1 неделю, а потом сделали мне мне 41 рабочий час в неделю уменьшили зарплату до 200 руб. в день за выход и никаких доплат, законно ли это? И ещё вопрос, я отработала в организации 3 месяца, могу ли я встать на биржу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, Вы работаете полный рабочий день? Минимальный размер заработной платы в СПб установлен в размере 12 тысяч.

Да у Вас зарплата меньше даже МРОТа.

Есть трудовой договор на руках? Если не сложно, отфотографируйте или отсканируйте и пришлите его в л.с.

Вообще нужно смотреть, может Вам подсунули договор подряда под видом трудового договора и теперь творят, что хотят.

04.01.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет договора у меня нет ни на рабочем месте , ни на руках. Фирма сама находится в Новосибирске, а не посредственное руководство сидит во Пскове и в Великих Луках

05.01.2016, 00:16

Ответил в л.с.

05.01.2016, 00:09