Белгород, 07.12.2017, 19:37

Как защититься от агрессивных коллекторов и решить проблему с задолженностью при наличии детей и инвалида

Вопрос №13581249 из г. Белгород
опубликован 07.12.2017, 19:37
Здравствуйте, произошла такая ситуация, брала займ, но во время не смогла заплатить, зп упала. Мне звонит коллектор, требует денег, я объяснила что нет возможности сразу выплатить, частями. Он начал угрожать мне. звонит каждый день. Я вызывала участкового, оформили заявление, но пришло извещение, что дело закрыто. Что делать в данной ситуации, платить не отказываюсь, у меня 2 детей, ребенок инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае просто сообщайте ему что было подано заявление по факту вымогательства в полицию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру Назар по нарушениям в сфере кредитования а также Необходимо написать жалобу в Федеральную Службу судебных приставов на коллектора. Хорошего приятного вечера.

07.12.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте у вас все основания написать заявление о расторжении этого кредитного договора по основаниям статьи 450 и 451 Гражданского кодекса. Так Восстановите проценты если вам откажут столбец расторгать и его в судебном порядке.

07.12.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ходила в прокуратуру, я объяснила все, на что мне сказали, пишите заявление в милицию, они помочь не могут.

07.12.2017, 19:46

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру в надзор по нарушениям в сфере кредитования за то что коллектор не исполняет закон. Хорошего приятного вечера.

07.12.2017, 19:47

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

07.12.2017, 19:48