Возможно ли выписать взрослых из квартиры, оставив при этом несовершеннолетнего ребенка и приватизировав жилье на него?
Ребенок должен быть прописан со своими родителями или одним из них
Приватизировать на одного ребенка можно, для этого все остальные должны отказаться от участия в приватизации
Уважаемая Мария, г.Серов !
Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
Кроме того, согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:
«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)»
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.10.2013г
08:30 моск.
Выписаться Вы можете, но для приватизации понадобится разрешение органов опеки.