Работница кафе готовится подать в суд после того, как была заставлена написать расписку под давлением
Здравствуйте опиши нам подробнее свой вопрос для дачи Вам полной консультации, доказать это очень легко, признав ее недействительной ,так как фактически это одна и та же недостача .
Здравствуйте.
Не поможет. Как вы докажете что писали под давлением?
Уважаемая Виктория!
Если вы сразу после инцидента не обращались в полицию с заявлением о том, что вас принудили написать безденежную расписку, ситуация складывается очень не приятная.
По этой категорий дел судебная практика очень категоричная и не в вашу пользу. Дело в том, что суды вообще ни на что не смотрят. Есть расписка, есть кредитор, есть заемщик, остальное не волнует. Если нет постановления о возбуждении уголовного дела, расписку безденежной признать практически не возможно. Я бы даже сказала невозможно. Суды категорично отказывать будут в назначении экспертизы.
Виктория, расписка оформлена займом, поверьте, в суде вы никак не привяжите ее к недостаче в кафе.
Всего доброго.