Вопрос о праве пользования землей под окнами соседа - как решить спор?
У нас такая ситуация, владеем 8/17 долями участка и соответственно 8/17 долями дома. Наши окна выходят во двор. А окна соседей на улицу. На территории от дома до дороги сосед поставил ракушку под автомобиль и остальное засадил фруктовыми деревьями. Мы на днях купити автомобиль и поставили его там-же, немного свободного места осталось. Сосед выразил бурный протес по этому поводу, настаивая что земля под его окнами его. Могу ли я пользоваться этой землей? И нужно ли для этого какое-то оформление?
Да можете. Земля перед домовладением не является собственностью вашего соседа, а является муниципальной собственностью.