Право на обучение в высших учебных заведениях и получение звания лейтенанта при прохождении военной службы на контракте в должности командира отделения
Имею ли я право на обучение в высших учебных заведениях, проходя военную службу по контракту на должности командир отделения в звании сержант.
Первый контракт был заключен в 2006 г. по 2009 г.
Второй 20. 09. 2013 г. И дадут ли мне после окончания звание лейтенанта?
Заранее спасибо)
Само по себе наличие высшего образования не влечет за собой присвоение офицерского звания. Звание присваивается при назначении на должность. Назначат командиром взвода - отправят представление в МО на присвоение первого офицерского звания. Останетесь командиром отделения - будете продолжать службу сержантом.