Как защититься от продажи квартиры по фальшивой доверенности арендатором - подача заявления о невозможности сделок без личного присутствия

Хотела бы проконсультироваться, как можно избежать продажи квартиры на основании фальсифицированной доверенности арендатором? Слышала, что можно написать соответствующее заявление о невозможности сделок с квартирой без моего личного присутствия - какое заявление и куда нужно подать?
Лучший ответ

Дарья, Вы можете подать такое заявление в Росреестр, но мне кажется такие опасения несколько надуманны.

Спасибо за ответ!

В Управление Росреестра по месту нахождения квартиры подавайте.

Спасибо за ответ!

В управление Росреестра по Москве обратитесь. И за одно закажите выписку из ЕГРП на всякий случай. Не дай Бог уже что-то сделали с квартирой, а Вы и не знаете.