Предложение судьи о добровольном удочерении ребенка моим мужем вместо лишения отца родительских прав - что это значит и как поступить?

Я подала в суд на лишении родительских прав (13 лет ни интересуется судьбой дочери). В данный момент я нахожусь 7 лет в браке, есть еще 2 детей. На заседании судья предложил мне ни лишать отца родительских прав, а натариально заверить добровольное удочерение его ребенка моим мужем. Скажите, что это означает? Как быть? И какая разница между лишением папы родительских прав и добровольное согласие на удочерение? Суд на моей стороне.
Лучший ответ

здравстауйте..............тут нет особенного разница.он сам добровольно лишень от родительских прав.алименты не будет уже платит.потому что ребенка будет удочерить другой.

Спасибо за ответ!