Волгоград, 14.01.2016, 22:10

Отец моего ребенка перевел алименты после отказа суда. Могу ли я все равно лишить его родительских прав?

Вопрос №9395374 из г. Волгоград
опубликован 14.01.2016, 22:10
Я хотела лишить родительских прав папу моего ребенка. Наш папа не платит алименты уже 6 месяцев. Я подала в суд но мене отказали. Сказали что бы я подала по месту проживания папы. А сегодня мне он перевел алименты 2500 тысячи рублей. Скажите я еще могу подать на лишение родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Евгеньевна, а в отношении папы ребенка возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов? Он работает? С ребенком видится, сколько лет ребенку?

14.01.2016, 22:13

По данной статье. Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.01.2016, 22:14

Да мы возбудили дело о взыскании алиментов.где он работает он не сообщает.уехал в другой город.а ребенка не видел уже больше года.и не проявляет желание общаться.не поздравляет ни на какие праздники дочь.

14.01.2016, 22:18

А сколько ребенку лет и какова цель лишения родительских прав? Вы понимаете, что просто так прав не лишают и для этого нужны очень веские основания, которые Вам перечислил коллега в сообщении выше.

14.01.2016, 22:24

Ребенку 7 лет.папа не воспитывает ребенка 5 лет.он вообще не интересуется ее жизнью.он ей даже не звонит.

14.01.2016, 22:30

Ребенку 7 лет.папа не воспитывает ребенка 5 лет.он вообще не интересуется ее жизнью.он ей даже не звонит. Дочь занимается танцами вокалом.в школе одна из лучших!!!!!!!!!я работаю в МЧС.мало того наш папа подал на меня в ПДН.что ребенка не воспитывают.содержат в антисанитарии и т.п

14.01.2016, 22:34

И каково было решение комиссии по данному заявлению отца ребенка?

14.01.2016, 22:35