Проблемы выплаты ежемесячной денежной компенсации по стойкой утрате трудоспособности для сотрудников ФСИН - в чем заключается разница между приказами и правилах ФЗ № 283 и как это влияет на получение выплаты
В Вашем случае имеет место очевидное нарушение требований Приказа Минюста РФ № 198 в части нарушения срока рассмотрения Вашего заявления.
Именно это и является для Вас основанием обжалования полученного отказа в судебном порядке, все действия должны были быть совершены до того, как новый порядок вступил в силу.
На обжалование у вас всего три месяца с момента получения отказа.
Алексей, полагаю, что Вам в этом случае необходимо обжаловать отказ в назначении ЕДК в судебном порядке, поскольку установленный порядок обращения и предоставления документов Вами был соблюден, а закон обратной силы не имеет. В п. 2 Приказа № 439 речь действительно идет о выплатах, а не об обратной силе.
Согласно ч. 1 ст.