Как официально устроиться в РФ с действующей трудовой книжкой из Беларуси?
Так, согласно п. п. 1 и 2 Решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство..." (далее - Решение) белорусские граждане имеют равные права с гражданами России в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и др.
На них не распространяется порядок регулирования привлечения и использования рабочей силы - не требуется разрешения для приема на работу, не нужны квоты и т.д.
Несмотря на определенные привилегии по сравнению с другими иностранцами, граждане Беларуси обязаны вставать на миграционный учет. В Федеральном законе о миграционном учете от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ для белорусов исключений нет.