Женщины на огражденной территории потребовали оплату за выезд - конфликт и возбуждение уголовного дела. Что делать?
Если махал палкой и при этом высказывал угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то эти действия квалифицируются по ст. 119 УК РФ. А как было в вашем случае мне неизвестно. Обращайтесь к адвокату в вашем городе.
Под угрозой понимается выраженное в объективной форме (устно, письменно, путем демонстрации оружия и т.д.) намерение лишить человека жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Обязательным условием наступления уголовной ответственности является наличие у потерпевшего реальных оснований опасаться осуществления такой угрозы (объективная характеристика). Если угроза носила неопределенный характер и при реально сложившихся обстоятельствах не были очевидны намериния виновного убить или причинить вред здоровью, ответственность по ст.199 УК РФ исключается. Однако, в целях защиты ваших прав и законных интересов Вам необходимо обратиться к адвокату с целью заключения с ним соглашения об оказании вам юридической помощи.
данный состав не докажут - это преступление "тяжело" проходит в суде;
сделают отказной материал;