Конфликт с охраной в садовом товариществе Метизник - требование детального осмотра автомобиля и движение к насилию
Можете потребовать как член товарищества документы, связанные с охраной территории. Что касается инцидента с охранницей, то это отдельная история. Конечно она не имеет права досматривать авто, т.к. это функция исключительно правоохранительных органов , которая закреплена в КоАП РФ и УПК РФ (досмотр и обыск). Вы же в свою очередь имели право ничего ей не показывать, но решили почему-то это сделать. Если были причинены телесные повреждения кому-либо, то это дело частного обвинения и обращаться нужно с заявлением к мировому судье о совершении преступления , предусмотренного ст.115 или 116 УК РФ в зависимости от тяжести телесных повреждений.