Возможности при оспаривании имущества в случае смерти гражданской жены после приобретения квартиры и автомобиля
Добрый вечер,споры об общем имуществе лиц, не состоявших в зарегистрированном браке, разрешаются на основании норм гражданского законодательства о долевой собственности.
Указанное имущество может быть признано на общей собственностью лишь при доказанности, что между отцом Вашего мужа и гражданской женой, указанной в договоре в качестве покупателя, была достигнута договоренность о совместной покупке квартиры и в этих целях отец Вашего мужа вкладывал свои средства в приобретение имущества. В Вашем случае ваш муж, как наследник, может обратиться в суд иском, но все зависит от доказательств.
Екатерина, я не вижу серьёзных шансов на это имущество или возврат денег.
Расписок никаких нет, все обязательства на словах.
Не хотел делить с юридической женой 1/2 имущества - теперь потерялось всё.
Как говорится, скупой платит дважды.
Вовремя разводиться надо и всё на себя оформлять, тогда не было бы никаких проблем.
То что что-то куплено на деньги там от чего-то другого... ну и что? Он жил с этой женщиной, решил ей помочь в приобретении имущества... И что ? Это значит что она что-то должна возвращать? Из чего это следует? Просто мужчина распорядился своими деньгами вот таким образом...
В страховку вписан... замечательно ... и что с того? Мало ли кто по доверенности чужими машинами пользуется...