Как справиться с долгом за квартиру и разблокировать свой счёт в муниципалитете?
Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, распредлении обязанности по оплате образовавшегося долга.
Если в банке арестовали счет банковской карты, на которую поступает заработная плата или социальные выплаты, то это незаконно и необходимо обжаловать.
У меня есть правктика по ведению такого рода гражданских дел. Нужна помощь - обращайтесь. 8-908-720-38-23
Подскажите на основании чего заблокирована карта?
В случае если есть судебное решение о солидарном взыскании задолженности со всех дееспособных членов семьи проживающих в квартире, то только за себя платить не получиться.
Согласно ст.323 Гражданского кодекса РФ, при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью