Как правильно разрешить конфликт с соседом по поводу земельного участка?

Посоветуйте пожалуйста как быть? Мы вступили в наследство на земельный участок, но при межевании нами не был найден и оповещен сосед. При межевании нами не ровные по форме участки были выровняны и на этом выровнялся куске сейчас стоит деревянный дом. Соседей за 7 лет фактического пользования участком и 3 года оформлением мы ни разу не видели. Сейчас они обещают подать на нас суд за изменение границ. При оформлении нам были даны 2 экземпляра документов для росписи соседом но где их искать мы не знали поэтому расписались сами. Как быть?
Лучший ответ

Изменение границ соседних земельных участков - это не всегда изменение ПЛОЩАДИ этих земельных участков.

Поэтому ВАМ нет необходимости обращаться в суд.

В этой ситуации в случае несогласия с результатами межевания ваш сосед вправе обратиться в суд с иском об оспаривании межевых планов, или об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Вам достаточно будет принять участие (ОБЯЗАТЕЛЬНО) в судебном разбирательстве и представить документы межевого дела.

К участию в деле будет привлечён кадастровый инженер, который и объяснит основания для выравнивания границ земельных участков, что в соответствии с ПРАВИЛАМи межевания является правомерным.

В суд идти или договариваться.