Проблема с границами земельного участка - помощь в разрешении и непредвиденные расходы
Помогите пожалуйста разобраться. Мы приобрели земельный участок. В этом году обратились в отдел межевания, где нам отказали, сославшись на пересечение границ с соседним участком. Соседний участок межевался в 2006 г., где были не правильно указаны границы. В земельном комитете нам сказали что бы мы сами разыскивали соседа по участку, либо обращаться в суд (а это с нас дополнительные деньги), где по решению суда будут отменены границы участка. Правомерны ли такие действия? Должны ли мы сами разыскивать соседа и нести дополнительные расходы?
Здравствуйте! да, действия полностью законны. Вам следует устранить кадастровую ошибку.