Директор увольняет работника по статье утрата доверия 28 сентября, выдает расчет и трудовую книжку.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос по следующей ситуации. Работник принят на часную ювелирную фабрику два года назад. Является материально-ответственным лицом. В сентябре этого года ему предъявляют претензии по нанесению ущерба предприятию за использование фирмы в опломбировании ювелирных изделий собственного производства в свободное от основной работы время на этой же фабрике. После проведения инвентаризации недостач не выявлено. Директор увольняет работника по статье утрата доверия 28 сентября, выдает расчет и трудовую книжку. При этом грозит заведением уголовного дела на работника, если тот не возместит лично директору упущенную выгоду и использование оборудования фабрики в личных целях. Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление на работника и завести уголовное дело уже после увольнения и при отсутствии признаков хищения?