Как правильно расторгнуть договор в соответствии с законодательством РФ при оказании консалтинговых услуг
Заключили с консалтинговой компанией договор об оказании услуг. По договору, компания обязуется подготовить определённый комплект документов. В договоре есть пункт о том что заказчит имеет право расторгнуть договор в соответствии с Законодательством РФ.
Вопрос: как правильно расторгать договор в соответствии с законодательством РФ
ps: Акт о выполнении работ я по глупости подписал авансом, так как предполагалось что документы заберёт другой человек, а не лично я.
Здравствуйте. Любой договор может быть расторгнуть двумя путями: это либо по соглашению сторон, а если единогласия в этом вопросе нет - то в судебном порядке. Иных путей нет.