Как расторгнуть договор на оказание услуг при изменении планов продавца и отсутствии риэлторских услуг?
Как правильно расторгнуть договор на оказание услуг, если продавец, с которым подписали предварительный договор передумал продавать квартиру? И если продавец и покупатель решили между собой совершить сделку без риэлторских услуг, но в договоре на оказание услуг есть такой пункт: Стороны договорились о том, что акт приема передачи выполненных работ по настоящему договору составляться не будет, а обязательства исполнителя считаются выполненными, если Исполнителем найден Заказчику объект недвижимости, удовлетворяющий требованиям Заказчика, что подтверждается документом, в котором Заказчик выразил свое согласие приобрести данный объект недвижимости (любой из следующих документов: акт осмотра, дополнительное соглашение, предварительный или основной договор купли продажи, после подписания которого, в отношении найденного Исполнителем объекта недвижимости совершена сделка по приобретению найденного Исполнителем объекта недвижимости как лично Заказчиком, так и сделка, заключенная его родственниками, третьими лицами, в чьих интересах действовал Заказчик в течении действия настоящего договора или в течение 1 (одного) года с момента расторжения/окончания срока действия настоящего договора.
Лучший ответ
Так и расторгайте.
Пишите им письмо, что отказываетесь от договора. Вручайте с подписью директора, что получил. дата подпись, должностное лицо.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Порядок расторжения договора должен быть указан в договоре, все вышеперечисленные пункты не относятся к такому порядку. Основания изменения и расторжения договора изложены в статье 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Вы мне очень помогли, спасибо!