Как расторгнуть договор с заказчиком после невыполнения объема работ и требования выполнить работу по дефектной ведомости?
Думаю, что в вашем случаи самое лучшее, это ничего не делать и пусть у Заказчика болит голова, как заставить, что-либо сделать. Максимум, что можно сделать, это послать письмо Заказчику, в котором можете указать, что:
- считаете, что Договор между вами не согласован, так как вы не согласовали сущесвенные условия Договора, а именно цену и объем работ и сроки, поэтому к работе преступать не планируете.
Сообщить, что не можете приступить к выполнению работ, так как в настоящее время заболели и считаете, что наступили Обстоятельства для расторжения Договора.
Если ничего не будете, делать, то пускай Заказчик за Вами бегает и грозит ответственностью, пускай потратиться на юристов попробует составить иск и попробует обосновать приченные вами убытки (а это очень проблематично).
Кроме того, напомните Заказчику, что даже если он выиграет суд о взыскании с Вас миллиона долларов убытков, это не означает, что он станет милионерам.
Если вдруг Заказчик сможет составить Иск /Претензию, тогда присылайте мне я думаю, смогу подготовить проект ответа.