Котово, 28.10.2013, 11:27

А у вас можно спросить?

Вопрос №2820312 из г. Котово
опубликован 28.10.2013, 11:27
А у вас можно спросить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете задать вопрос на сайте, либо обратиться к адвокату лично.

01.07.2016, 16:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спрашивайте, сайт именно для этого и существует.

30.10.2013, 12:46

Можно, спрашивайте.

17.05.2015, 09:55

просто задаете вопрос на сайте

14.08.2015, 00:20

Пишите вопрос.

20.09.2015, 11:20

Здравствуйте. Конечно можно

18.06.2016, 08:37

Здравствуйте. Задайте свой вопрос здесь, сформулируйте так, чтобы было понятно не только Вам.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 02:57

Опишите вашу проблему.

23.06.2019, 09:38

Что бы вы хотели спросить?

12.09.2019, 16:21

Да. тут можно задавать правовые вопросы.

29.05.2020, 12:53

Можно, напишите свой вопрос, чтобы мы могли на него ответить.

С уважением.

21.09.2020, 15:19

Да.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

04.10.2021, 16:45

Можете обратиться в личку к юристу или задавайте вопрос повторно.

04.10.2021, 16:46

Да,можете. В Узбекистане есть аналогичная процедура ввоза как в РФ.Можно на год ввезти.

04.10.2021, 16:50

Спросить можно. Спрашивайте.

28.04.2022, 01:29

Спросить ваше право, отвечать наше право. Пользуйтесь своим правом, спрашивайте.

28.04.2022, 01:58

Добрый день!

Какой у Вас вопрос?

03.06.2022, 17:51

Да, можете спросить интересующий вопрос.

03.06.2022, 17:51

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вопрос.

03.06.2022, 17:52

Да, конечно, можно. Спрашивайте.

30.01.2023, 17:59

Я продала свою дипломную работу. А также курсовые работы. Продала несколько статьей и стихотворений. Общая сумма составила 32500р. Нужно ли мне платить налог с этой продажи?

05.07.2016, 01:33

Здравствуйте, Алена!

Исходя из Вашего вопроса, в договоре Вы выполняли работы как физическое лицо. Поэтому с вознаграждения, полагающегося Вам как автору и правообладателю, необходимо уплатить НДФЛ.

По общему правилу организация (заказчик), выступающая (ий) по Вашему договору (если он был) правоприобретателем, согласно ст. 208 НК РФ, должна исчислить с суммы Вашего вознаграждения НДФЛ по ставке 13%. Налог должен быть удержан в день выплаты вознаграждения.

В некоторых случаях договор об отчуждении исключительных прав может предусматривать пункт об обязанности автора самостоятельно уплатить налоги и сборы с полагающегося ему вознаграждения. Если такое условие предусмотрено Вашим договором, то Вам следует самостоятельно уплатить налог по форме 3-НДФЛ не позднее 15 июля года, следующего за годом, в котором получено вознаграждение. Документы, подтверждающие получение Вами вознаграждения, прикладывать в этом случае необязательно. Рассчитать размер платежа Вы можете, воспользовавшись электронным сервисом на официальном сайте налоговой службы.

05.07.2016, 11:09

У ребенка есть свидетельство о рождении полученное в рф. Там указано что отец гражданин рф а мать гражданка другого государства. Может ли ребенок получить гражданство рф при совершеннолетие?

21.09.2020, 15:26

Автоматически ребенок гражданство не получит. Нужно подавать заявление о принятии в гражданство.

21.09.2020, 15:29

Добрый день! В силу подпункта 1 "в" статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ", Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Если я правильно понял, ребенок родился на территории РФ. Соответственно, ребенок стал гражданином РФ с момента рождения.

21.09.2020, 15:37

Ему могут установить гражданство и не дожидаясь соершеннолетия, надо обращаться ОБОИМ родителям в Загс,вот и все, на два часа работы.

21.09.2020, 15:55

Дело в том что на руках имеется только свидетельство о рождении. Родители сами не живут в РФ. Может ли ребёнок по совершеннолетию самостоятельно получить гражданство и паспорт РФ?

Спасибо.

21.09.2020, 15:48

Родители граждане РФ? Где ребенок родился?

21.09.2020, 23:40

Отец на тот момент когда ребенок получил свидетельство о рождении был гражданином РФ. А мать нет. Спасибо за ответ.

22.09.2020, 07:08

При таких обстоятельствах ребенок является гражданином РФ...

Твк что паспорт РФ получит безо всякой помощи)))

22.09.2020, 07:15

Это не правильный ответ, мать то не гражданка РФ,поэтому надо устанавливать гражданство в ЗАГСе.

22.09.2020, 08:04

В силу подпункта 1 "в" статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ", Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Это указ президента.

22.09.2020, 08:58

Вы не правильно все понимаете и усложняете, мать имеет такие же права, что ребенок может иметь гражданство той страны, где она имеет гражданство. Можете в УФМС сходить и узнать и окажется, что ребенок не имеет гражданства. Автоматом гражданство в данном случае не приобретается.

22.09.2020, 09:02

Я могу поехать своим автомобиле в узбекистан.

04.10.2021, 16:49

Да,можете. В Узбекистане есть аналогичная процедура ввоза как в РФ.Можно на год ввезти.

04.10.2021, 16:59