Суд помешал матери получить справку о смерти сына из-за необходимости доказательства родственных отношений - как найти выход?
Чтобы получить справку о смерти сына, матери нужно доказать родственные отношения (у них разные фамилии, свидетельства о рождении сына у матери нет, копию в архивах найти не удалось). Суд не может подтвердить факт родственных отношений (хотя есть свидетели), так как суду вообще не представлены никакие документы о существовании такого человека (умершего). Справка о смерти лежит в ЗАГСе, но матери ее не выдают, пока не докажет факт родственных отношений. Разве суд не имеет право затребовать в ЗАГСе эту справку? Как выйти из этого заколдованного круга?
Лучший ответ
Добрый день Евгения. Вы имеете право ходатайствовать перед судом о данном запросе.