Отказ страховой компании в выплате ущерба после ДТП - Необходимость подачи иска в суд против виновника ДТП

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос:05.07.2013 попал в ДТП. Оформили без участия ДПС. Страховая компания отказала в выплате. Виновник ДТП отказывается возмещать урон. Авто сделал за свой счет. Есть смысл подавать на виновника в суд за возмещение урона?
Лучший ответ

Если вы факт ДТП не зафиксировали документально, не вызывали работников ДПС на место ДТП, то вам будет невозможно доказать факт причинения вреда. В этой категории дел надо всегда доказать суду причинную связь между ущербом. причиненным автомобилю и неправомерным поведением причинителя вреда.

Спасибо за ответ!