Право на получение алиментов во время учебы - что гарантируется после достижения 18 лет?
Мой ребенок получает алименты от бывшего мужа. Через месяц ему исполняется 18 лет и он учится на бюджетном дневном отделении в институте. Имеет ли он право на дальнейшее плучение алиментов на время учебы?
Лучший ответ
Нет, алименты выплачиваются только до 18 лет. Учеба не при чем. Вы путаете с пенсией по потере кормильца.
Нет, не имеет. Выплата алиментов, содержание ребенка- только до 18 лет. А с 18 лет -это уже не ребенок, а совершеннолетний дееспособный, трудоспособный гражданин.