Как защитить себя от обвинений в мошенничестве после увольнения из фирмы
Уважаемая Татьяна !
В данном случае между юридическими лицами был заключен обычный гражданский договор поставки. Если сторона этого договора не исполняет его условия, то другая сторона этого договора вправе решать вопросы в соответствии с услвовиями этого договора, в конечно итоге путем обращения с исковым заявлением в Арбитражный суд.
Обращение заказчика с заявлением в полицию в отношении Вас, как бывшего руководителя исполнителя по этому договору, может быть или по не знанию, или из-за слишком большой наглости.
Так что при вызове в полицию или к участковму инспектору полиции Вы вправе взять с собой копии документов, подтверждающих, что Вы уже не работаете в этом юридическом лице, а занчит и не можете нести никакой ответственности, в т.ч. уголовной, за неисполнение этим юридическим лицом условий договора поставки.
Удачи Вам.
Думаю, что сотрудники полиции не установят Вашей вины и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В данной ситуации Заказчику необходимо основывать свои требования на гражданском законодательстве РФ и предъявлять претензии непосредственно юридическому лицу