Вопросы о прописке постороннего человека в частном доме с несовершеннолетними собственниками
Ответ на вопрос, который меня мучает. Частный дом, собственником которого является мой отец. У него есть двое родных совершеннолетних детей, я и мой брат. Отец намеревается зарегистрировать (прописать) в доме одного человека (абсолютно постороннего).
В связи с вышеизложенным у меня вопрос.
Первое: Может ли отец зарегистрировать, кого либо, без нашего согласия с братом в данном доме.
Второе: можно ли будет детям выписать зарегистрированного лица и не будет ли он претендовать на долю?
Прописка никак не связана с правом собственности. Ваш отец может разрешить регистрацию по месту жительства любому лицу, если он является единоличным собственником, вашего согласия не требуется, если вы не сособственники дома