Как ограничить права алкоголика-собственника на прописку или оформление дарственной?
У нас частный дом, приватизирован на 4 человек. Отец, алкоголик (он является одним из собственников), мы собираемся съехать на съемную квартиру без него. Будет ли он иметь право без нашего согласия кого-либо прописать или оформить дарственную?
Отец сможет распорядиться только своей долей в праве собственности, без Вашего разрешения может подарить свою долю. Зарегистрировать в доме кого-либо без Вашего согласия не возможно.
Без вашего согласия отец может подарить свою долю. Удачи
Свою долю сможет подарить. Для регистрации потребуется согласие всех собственников.