Возможно ли выселение собственником дома без согласия прописанных в нем?
Добрый день. Вас выписать может если Вы не несете расходы по содержанию дома. Несовершеннолетнего сына однозначно не сможет.
Здравствуйте, Вера! Как собственник жилого дома Ваш свекор может делать всё, что не запрещено законом (владеть, пользоваться и распоряжаться данным жилым домом), в том числе и снять вас с сыном с регучёта и при этом сколько вы прописаны в данном доме не имеет роли (хоть 30 лет). Но здесь есть одно Но... в доме прописан несовершеннолетний, а Ваш свекор не является вашим бывшим мужем (т.е. Вы с сыном не бывший член семьи собственника жилого помещения), так что если Ваш свекор и подаст иск о снятии вас с несовершеннолетним сыном с регучёта, то просто так руки не опускайте, тоже боритесь. Здесь важную роль играет несколько факторов: просто вы прописаны в этом доме или фактически проживаете в нём, есть ли у вас с сыном какое-либо другое жилое помещение и т.д. Лучше конечно договариваться со свекром (всё таки какой-никакой родственник, чем судиться). С уважением, Красильников Д.Б.!