Возможно ли погасить алименты за счет доли дома в собственности сына с согласия невестки и сможет ли она возобновить задолженность после передачи ей собственности?
Можно ли погасить алименты в счет 1/4 дома, которя находится в собственности моего сына. (с согласия невестки). Сможет ли невестка возобновить эту задолженность после передачи ей этой собственности. Она эту сделку хочет оформить куплей-продажей, деньги естественно останутся у нее.
Спасибо.
Уважаемая Елена.
Если алименты раодитель обязан выплачивать по решению суда на ребенка, то алименты заменить на предоставление родителем имущества по договору дарения в замен алиментов нельзя согласно действующего Семейного кодекса РФ (далее СК). А поэтому любые расписки, выданные матерью ребенка о замене алиментов имуществом, будут считатья незакнными.
Удачи Вам.