Как оформить алименты без участия матери ребенка при отсутствии официального брака, но с свидетельством об отцовстве
Я отец ребенка, хочу оформить алименты, возможно это сделать без участия матери ребенка, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об отцовстве.
Лучший ответ
ВЫ можете заключить соглашение об уплате алиментов с матерью ребенка и заверить его у нотариуса или платить алименты добровольно, перечисляя их на счет в банке или почтой на адрес матери.
Обращаться в суд за взысканием алиментов может мать ребенка, а не Вы.
Спасибо за ответ!
Алексей!
Из Вашего вопроса не понятно с кем в данный момент ребенок проживает?
с матерью