Оспаривание права собственности на автомобиль, находящийся в аресте в полиции - как правильно составить обращение в суд?

Возможно признание права собственности на автомобиль, который находится в аресте в полиции, из за перебитых агрегатов. Это вскрылось в следствии повторного снятия постановки на учет в РЭПе. Предыдущий хозяин, у которого, как оказалось, был угнан этот автомобиль это ООО (Общество с ограниченной ответственностью) в данный момент по юридическому адресу отсутствует, тоесть его нет. Я являлся собственником этого автомобиля. А сейчас это отменено. Если это возможно подскажите как правильно составить обращение в суд. Спасибо.
Лучший ответ

Только не ясно на авто просто арест наложен, или возбуждено уголовное дело и авто как вещьдок. В случае, когда сотрудники ГИБДД выявляют скрытые, поддельные или измененные маркировочные знаки или их несоответствие документам на транспортное средство, то дальнейшие их действия выглядят следующим образом: транспортное средство и документы на него (копии документов предоставляются владельцам транспортных средств) передаются органу предварительного следствия, который проводит проверку по сообщению о преступлении, предусмотренного ст. 326 УК РФ в порядке, установленном УПК РФ. Проверочные действия сводятся к следующему: опрашивается владелец транспортного средства, производится осмотр транспортного средства, изымается паспорт транспортного средства и назначаются криминалистические экспертизы; направляются запросы в орган, выдавший паспорт транспортного средства, в территориальное подразделение РЭО по месту предыдущей регистрации транспортного средства, при необходимости – в таможенные органы. После проведения проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 326 УК РФ, который, как правило, заканчивается вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Предъявление иска о признании права собственности и устранении препятствий в пользовании автомобилем носит бесперспективный характер по следующим причинам: вынося решение об отказе в регистрации транспортного средства или аннулирования регистрации, орган ГИБДД фактически не допускает транспортное средство к участию в дорожном движении по основаниям, предусмотренным в законодательстве, что относится к сфере административно-правового регулирования, и не оспаривает такие вопросы как принадлежность транспортного средства определенному лицу. То есть даже имея на руках решение суда о признании права собственности на транспортное средство, проблема его участия в дорожном движении решена не будет.

(Указ Президента РФ «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» (абз. 2 подп. «з» п. 12), Приказ МВД от 27 января 2003 г. «О порядке регистрации транспортных средств» (п. 17, 55, 76). - на основании указанных НПА сотрудники ГИБДД имеют полное право не допускать к участию в движении авто и не регистрировать.

Можно сделать вывод о том, что решение ГИБДД об аннулировании регистрации принято в соответствии с законом и в пределах компетенции данного органа государственной власти.

Спасибо за ответ!