Коллекторы требуют выплатить автокредит после репозессии - как вести диалог и что делать без исполнительного требования и судебных приставов?
Сын брал автокредит. Были просрочки и у него в 2008 году, банк забрал машину. Долг остался 132000 руб. пришло письмо от коллекторов, хотят приехать домой, он прописан у меня, но живет отдельно уже 5 лет. как вести с ними диалог? Что делать? Исполнительного требования от судебных приставов не было. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наташа!
Коллекторы ничего требовать не могут прошли сроки исковой давности.
Отправляйте их в суд, а если будут постоянно звонить скажите что напишите заявления в прокуратуру т.к. это под подает под хулиганство.
Так заведите блокнот (листок) в котором фиксируйте даты и время звонков.(потом можно будет взять распечатку телефонных звонков у вашего оператора, для того что бы доказать что звонки действительно были)
И помните ничего коллекторы вам сделать не могут, только давить психологически.