Задержка оплаты транспортного налога привела к возникновению долга перед судебными приставами - что делать в этой ситуации?
У меня был не вовремя оплачен транспортный налог! Мне пришло письмо от судебных приставов о том, что на меня заведено дело! Я тут же разобралась с налоговой и оплатила этот долг, после чего от приставов не было никаких писем! Через пол года после этого я пошла получать загранпаспорт, и мне там сказали, что у меня долг у судебных приставов! Когда я к ним приехала, мне пояснили, что это незаплаченная госпошлина которая была изначально 200 руб, а за пол года превратилась в 1200! Как мне быть в этой ситуации. Должны ли были судебные приставы извещать меня письмом? Или я бы так и не знала, что у меня долг перед ними?
Лучший ответ
Приставов должен был уведомить взыскатель об оплате задолженности. Вам приставы направляли письмо необходимо было к ним явиться а не в налоговой разбираться.
Ответ неполный.